COVID-19 Update: Bitte beachten Sie die aktuellen Regeln für Präsenzveranstaltungen Weitere Infos
MENU

Sie haben Fragen?

Wir sind für Sie da

Unsere Ansprechpartner:innen

Marketing
Abmeldung Werbeverteiler / Adressänderung
marketing@tae.de
Dipl.-Betriebswirt (FH) Michael Walz
Dipl.-Betriebswirt (FH) Michael Walz
Vorstand
michael.walz@tae.de
Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Dipl.-Ing. Gregor Reichle
Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Dipl.-Ing. Gregor Reichle
Bauwesen
gregor.reichle@tae.de
Michael Heide, M.A.
Michael Heide, M.A.
Betriebswirtschaft, Arbeitskompetenz, Management & Führung
michael.heide@tae.de
Dipl.-Ing. Roland Bach
Dipl.-Ing. Roland Bach
Elektrotechnik, Elektronik & Automatisierungstechnik
roland.bach@tae.de
Carmen Fritz, M.Sc.
Carmen Fritz, M.Sc.
Informationstechnik (IT)
carmen.fritz@tae.de
Dipl.-Ing. Roland Schöll, MBA
Dipl.-Ing. Roland Schöll, MBA
Maschinenbau, Produktion, Fahrzeugtechnik & Tribologie
roland.schoell@tae.de
Christoph Schultz
Christoph Schultz
Medizintechnik und Gesundheitswesen
christoph.schultz@tae.de
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Elke Bergen
Dipl.-Betriebswirtin (FH) Elke Bergen
Inhouse-Betreuung
inhouse@tae.de
Dipl.-Kauffrau (FH) Carola Badge
Dipl.-Kauffrau (FH) Carola Badge
Beratung
inhouse@tae.de
Dipl.-Betriebswirt (FH) Jürgen Weiler
Dipl.-Betriebswirt (FH) Jürgen Weiler
Beratung
inhouse@tae.de