Programmausschuss - 8. Kolloquium Parkbauten

23. und 24. Januar 2018
in Ostfildern/Stuttgart

Programmausschuss

Komitee Vorsitzende

Dipl.-Ing. Susanne Gieler-Breßmer
IGF Ingenieurgesellschaft für Bauwerksinstandsetzung
Gieler-Breßmer & Fahrenkamp GmbH
Tobelstraße 8
73079 Süßen
Telefon (0 71 62) 93 31 00
E-Mail gieler-bressmer@igf-beton.de

Komitee

Dipl.-Ing. Henning Arweiler
IGF Ingenieurgesesllschaft für Bauwerksinstandsetzung
Gieler-Breßmer & Fahrenkamp GmbH
Küblerstraße 7
73079 Süßen
E-Mail arweiler@igf-beton.de

Bernd Beer
AMP Parking Europe GmbH
Thujaweg 1
76149 Karlsruhe
Telefon (0721) 9 85 74-11
E-Mail beer@amp-parken.de

Dipl.-Ing. Michael Bruns
Ingenieurbüro Raupach Bruns Wolff GmbH & Co. KG
Büchel 13/15
52062 Aachen
E-Mail bruns@bauwerkserhaltung.ac

Dipl.-Ing. (FH) Volker Buchholz
Fraport AG
Parkraummanagement
60547 Frankfurt
E-Mail v.buchholz@fraport.de 

Dr.-Ing. Thorsten Eichler
CORR-LESS Isecke & Eichler Consulting GmbH & Co. KG
Kurfürstendamm 194
10707 Berlin
E-Mail eichler@corr-less.de

Dipl.-Ing. Karl-Heinz Ellinghaus
OPG Center-Parking GmbH
Airportallee 1
48268 Greven
E-Mail ellinghaus@opg-parken.de

Dipl.-Ing. Gregor Gerhard
65183 Wiesbaden
E-Mail gerhard-2015@gmx.de

Dipl.-Ing. Jürgen Krams
Implenia Construction GmbH
Technical Center - Baustofftechnik
Diffenéstraße 14, 68169 Mannheim
Telefon +49 621 70014 335
E-Mail juergen.krams@implenia.com

Dr. Rudolf Massimo
BOE Gebäudemanagement GmbH
Ing.-Etzel-Straße 9
6020 Insbruck, Österreich
Telefon +43 512 5517-00
E-Mail r.massimo@boe.co.at

Dr.-Ing. Lars Meyer
Deutscher Beton- und Bautechnik-Verein e. V.
Kurfürstenstraße 129
10785 Berlin
Telefon (030) 236096-40
E-Mail: meyer@betonverein.de

Prof. Dr.-Ing. Michael Raupach
ibac Institut für Bauforschung der RWTH Aachen University
Schinkelstraße 2
52056 Aachen
E-Mail raupach@ibac.rwth-aachen.de

Dipl.-Ing. Wolfgang Roeck
Wöhr + Bauer GmbH
Unterer Anger 19
80331 München
E-Mail roeck@woehrbauer.de

Dipl.-Ing. Peter Rode
bga Beratungsstelle für Gussasphaltanwendung e. V.
Dottendorfer Straße 86
53129 Bonn
e-Mail kontakt@gussasphalt.de

Rainer Schneider
Rainer Schneider Park-Konzepte
Voßstraße 47
30161 Hannover
E-Mail rs@park-konzepte.de

Dr.-Ing. Christian Sodeikat
Ingenieurbüro Schießl - Gehlen - Sodeikat GmbH
Landsbergerstraße 370
80687 München
E-Mail sodeikat@ib-schiessl.de

Gerhard Trost-Heutmekers
Bundesverband Parken e. V.
Richartzstraße 10
50667 Köln
E-Mail office@parken.de

Dipl.-Ing. Jürgen Wenz
Wenz + Adam GmbH & Co. KG
Pforzheimerstraße 134
76275 Ettlingen
E-Mail jwenz@wenz-adam.de

Dr.-Ing. Udo Wiens
Deutscher Ausschuss für Stahlbeton
im DIN Deutsches Institut für Normung e. V.
Burggrafenstr. 6
10787 Berlin
E-Mail udo.wiens@din.de

 

martina.fischer@tae.de

© Technische Akademie Esslingen e.V., An der Akademie 5, 73760 Ostfildern  | Impressum